Путин сообщил о «целенаправленном» сборе биологического материала россиян

30.10.2017

Президент России Владимир Путин призвал не бояться того, что в стране «по разным этносам и людям» собирают биологический материал, сообщает «Интерфакс» в понедельник, 30 октября.

Во время заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека к Путину обратился директор Российского общественного института избирательного права Игорь Борисов. Он сообщил, что некие люди собирают образы российских избирателей с помощью  камер видеонаблюдения.

«Образы-то ладно. Вы знаете, что биологический материал собирается по всей стране, причем по разным этносам и людям, проживающим в разных географических точках Российской Федерации? Вот вопрос: вот это зачем делают? Делают целенаправленно и профессионально», — сказал Путин.

Глава Российского государства добавил, что россияне — «вот такой-то объект большого интереса». «Нам нужно, конечно, без всяких страхов к этому относиться. Они пускай делают, что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны», — заключил Путин.

«Интерфакс» связал слова Путина с сообщениями российских СМИ о том, что Военно-воздушные силы США разместили контракт на закупку образцов рибонуклеиновой кислоты (РНК) — живых тканей россиян европеоидной расы. Одним из первых о закупке, объявленной американскими военными, в июле 2017 года сообщил телеканал RT, который нашел тендер на официальном сайте Federal Business Opportunity. В описании к закупке подчеркивалось, что военным не подходят биологические материалы жителей Украины.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Губернатор уйдет незаметно

Зоны дозволенного

Главный орган власти

Кто решит каталонский вопрос

Марафон скорби


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.