Соловьев обвинил Венедиктова в травле

29.10.2017

Журналист Владимир Соловьев в интервью «Комсомольской правде» обвинил ведущих «Эха Москвы» и лично главного редактора Алексея Венедиктова в травле журналистов ВГТРК и самого Соловьева. 

«Венедиктов и «Эхо Москвы» по большому счету начали травлю журналистов ВГТРК и меня лично. Эта травля не только в СМИ. Они еще пытаются подключить и следственные органы. Пусть это остается на их совести», — заявил Соловьев. 

27 октября Венедиктов заявил, что эвакуирует из страны ведущую радиостанции Ксению Ларину. Причина — эфир Соловьева на «Вести FM», посвященный журналистке. Соловьев на это заявил, что никого ни к чему плохому не призывал. 

«Когда Ларина в жесткой форме обвинила меня в причастности к нападению на Фельгенгауэр, при этом приписав мне чужие слова — не могу сказать, что мне это понравилось. Поэтому пришлось поднять в эфире всего лишь историю интернет-постов и выступлений Лариной. Все, что было у меня в эфире — это цитаты госпожи Лариной. Но не было и близко никаких призывов. Сама идея призывать к противоправным действиям для меня неприемлема», — отметил Соловьев.  

Ранее Алексей Венедиктов обвинил журналистов ВГТРК в создании негативной атмосферы вокруг ведущих «Эха Москвы». В частности, речь шла о сюжете телеканала «Вести 24» о Татьяне Фельгенгауэр и Александре Плющеве. Такое заявление Венедиктов сделал после покушения на Фельгенгауэр, которое произошло 23 октября.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Ксения Ларина покинет Россию из-за эфира Соловьева

Убийца Кеннеди переписывался с компартией США

Подрезанный голос

«После фильма я императора еще больше полюбила»

Красавица и чудовище


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.