Сторонников Навального в Курской области не пускают на митинг с помощью дискотек

28.10.2017

В школах Курской области проводят обязательные дискотеки, чтобы не пустить учащихся на митинг Алексея Навального. Об этом оппозиционер в субботу, 28 октября, сообщил в своем блоге.

По словам Навального, в 51 школе области будет платная дискотека с 17 до 19 часов. При этом явка строго обязательна. Отсутствие допускается только по записке от родителей, но домой школьникам будут звонить и проверять на месте ли они. Стоимость дискотеки 100 рублей, она проводится для 8-11 классов. Навальный пишет, что в школе № 52 на вопрос учащегося «На каком основании можно исключить из школы за фото с Навальным?» учитель географии Ирина Павловна ответила: «Найдём, за что».

Оппозиционер выступает перед жителями Курской области на площадке у стадиона «Меркурий» в 18 часов.

18 октября русская служба BBC сообщила, что в Кремле решили не регистрировать Алексея Навального в качестве кандидата в президенты в 2018 году. 17 октября глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что политик не сможет участвовать в выборах из-за судимости. Навальный настаивает на том, что имеет право на регистрацию, так как выиграл суд по своему делу в ЕСПЧ.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

ЕСПЧ: Россия нарушила право Навальных на справедливый суд по делу «Ив Роше»

На войне как на войне

Убийца Кеннеди переписывался с компартией США

Подрезанный голос

«После фильма я императора еще больше полюбила»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.