Ксения Ларина покинет Россию из-за эфира Соловьева

27.10.2017

Ведущая радиостанции «Эхо Москвы» Ксения Ларина уедет из страны из-за эфира Владимира Соловьева о радиостанции, рассказал «Дождю» в пятницу, 27 октября, главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

На отъезде Лариной настоял Венедиктов. По словам главного редактора, другого способа защитить журналиста у него не было. Венедиктов добавил, что «пока еще» Ларина в России. Вести свои программы после отъезда она будет удаленно.

24 октября у Владимира Соловьева на «Вести FM» вышел эфир, который назывался «Либералы, зачем вы лжете?». В нем, в частности, говорили о публикации Ксении Лариной на Facebook. Радиоведущая опубликовала фотографию напавшего на Татьяну Фельгенгауэр и написала: «Соловьев очень хотел, скотина. Кто, говорит, заткнет их поганые рты? Нашлись добровольцы». В эфире Соловьева приглашенный гость, историк Армен Гаспарян, заявил, что подтверждения тому, что нападение связано с передачами на «Вести FM» так и не были найдены. Соловьев отметил, что никто с «Эхо Москвы» за пост Лариной перед ним не извинился.

23 октября гражданин Израиля Борис Гриц напал на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр. Гриц ранил ее ножом в горло. Ведущую доставили в НИИ им. Склифосовского, сейчас ее состояние улучшилось. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Подрезанный голос

«Кошельки Путина»

Москва — Западу: Санкции нанесли урон, но мы продолжаем ставить на Трампа

Цена войны

«После фильма я императора еще больше полюбила»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.