Навальный о выдвижении Собчак: «Давайте не будем дураками»

26.10.2017

Оппозиционер Алексей Навальный в четверг, 26 октября, впервые подробно прокомментировал намерение телеведущей Ксении Собчак участвовать в выборах президента России. 

Навальный сообщил в эфире youtube-канала «Навальный Live», что у него есть «главный и единственный комментарий» о выдвижении Собчак. «Ксения Собчак, будучи гражданкой России старше 35 лет и не находящейся в местах лишения свободы, может выдвигать свою кандидатуру на выборах», — сказал политик.

В то же время он отметил, что хотел бы меньше комментировать выдвижение Собчак. «Мы хотим быть умными или дураками? Если мы будем обсуждать, то будем дураками, — сказал Навальный. — От меня хотят, чтобы я это обсуждал. Чтобы были воззвания, критика друг друга, вызов на дебаты. От меня этого сильно ждут люди в Кремле. И я постараюсь сделать так, чтобы не доставить им этого удовольствия».

Навальный рассказал, что читал письмо Собчак, направленное в газету «Ведомости», в котором она объявила, что будет баллотироваться в президенты. По словам Навального, его фамилия в письме встречается четыре раза, а Владимира Путина — только раз. «Спасибо, что она обо мне помнит. Но я не смогу отплатить тем же самым», — сказал оппозиционер.

«Есть или будут кандидаты — Зюганов, Явлинский и другие. Если надо будет говорить о них, то я буду говорить. Но давайте не будем дураками и давайте не будем играть в ту игру, которую от нас ожидают», — заключил Навальный.


Ксения Собчак объявила о выдвижении 18 октября, когда Алексей Навальный находился под административным арестом. После освобождения Навальный выступил в Астрахани, где сказал, что «каждый кандидат имеет полное право идти на выборы: Зюганов, Явлинский, Собчак, Навальный, кто угодно».

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Собчак: я не проект Кремля

«Матильда» в столице

Пресс-конференция Ксении Собчак. Хроника

Красавица и чудовище

«Я хочу достучаться до электората Навального»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.