Задержали командира части, где росгвардеец расстрелял сослуживцев

26.10.2017

Командира расположенной в Чечне войсковой части № 6791 Романа Курдюкова задержали сотрудники военного СУ СКР по Южному военному округу. Как сообщает РБК, он нарушал права подчиненных.

Офицера вывезли с территории части в наручниках. В чем подозревается Курдюков, не известно, но, по данным источников РБК, он довел подчиненных до бунта.

«Курдюков устроил невыносимые условия службы. Доходило до угрозы увольнения за лежание на койке», — рассказал РБК источник, близкий к Росгвардии. По его словам, примерно за три недели до происшествия в части «был бунт против беспредела».
 
Один из бывших сослуживцев задержанного отметил, что Курдюков нарушал права подчиненных еще в 2012 году, когда ​был командиром первого батальона особого назначения в в/ч № 6779. Курдюков мог запретить спать в обеденное время на кроватях, из-за чего бойцы были вынуждены ложиться на полу. 

23 октября старший лейтенант Марат Гаджиев убил четверых своих сослуживцев в воинской части в Чечне. Командир батальона пытался уволить Гаджиева в связи с тем, что у них не сложились отношения. Глава Росгвардии Виктор Золотов назвал всю ситуацию недоработкой командующего округом, заместителей и непосредственно командира батальона.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Курц и «Бабискони»

«Матильда» в столице

Пресс-конференция Ксении Собчак. Хроника

Красавица и чудовище


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.