Следователи допросили Татьяну Фельгенгауэр

26.10.2017

Ведущую «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр, на которую было совершено нападение, в больнице допросили следователи. Она официально признана потерпевшей.

«Татьяну Фельгенгауэр перевели из послеоперационной реанимации в общую палату. Говорить может, но слабо. Допрос следователем длился 5 минут, остальное после выписки из больницы», — сообщил главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в Telegram.  

Следствие направило запрос о правовой помощи и сотрудничестве в компетентные органы Израиля, так как напавший на Фельгенгауэр имеет как российское, так и израильское гражданство. Сотрудники радиостанции также дают показания. 

По последним данным, СК рассматривает только версию о психической неустойчивости напавшего на Фельгенгауэр. 

«Поведение в момент задержания и допроса Грица явно свидетельствует как минимум о его неуравновешенности и психической нестабильности», — сказала официальный представитель СК России Светлана Петренко «Интерфаксу».

Она отметила, что никакими реальными данными в пользу любых других версий на данный момент следствие не располагает. 

Между тем, адвокат Сергей Бадамшин, который представляет интересы Фельгенгауэр, считает, что говорить о единственной версии покушения преждевременно, сообщает «Открытая Россия»

«До сегодняшнего дня постановления о назначении судебно-психиатрической экспертизы следователем не вынесено и нас с ним не ознакомили, поэтому говорить об одной единственной версии в данных условиях непрофессионально и преждевременно», — подчеркнул адвокат. При этом он выразил надежду на то, что «следствие будет объективно отрабатывать все версии покушения на убийство, а не только самую простую — психического расстройства».

Нападение на журналистку произошло днем 23 октября. Мужчина с ножом пришел в редакцию и ударил ее в горло. Ведущую доставили в НИИ им. Склифосовского, где провели операцию. Нападавший Борис Гриц арестован до 23 декабря, расследуется уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Курц и «Бабискони»

«Матильда» в столице

Пресс-конференция Ксении Собчак. Хроника

Красавица и чудовище


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.