Поклонская упрекнула Чайку фактами из расследования Навального

26.10.2017

Депутат Госдумы Наталья Поклонская записала видеообращение, в котором обвинила Генерального прокурора России Юрия Чайку в стремлении оградить своих детей в ущерб профессиональной деятельности.

Видеообращение Поклонской посвящено выходу в прокат фильма «Матильда». Депутат раскритиковала позицию прокуратуры, которая проигнорировала жалобы Поклонской на фильм. «Жаль, что для некоторых руководителей серьезных ведомств отстаивать интересы своей семьи, успешных детей, чтобы никто не нарушил их право на неприкосновенность частной жизни, — это важнее, нежели стоять за честь страны», — заявила Поклонская.

Фильм «Матильда» рассказывает о любви последнего русского царя Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Наталья Поклонская неоднократно пыталась отменить прокат картины. По ее мнению, фильм нарушает закон об оскорблении чувств верующих. 26 октября «Матильда» вышла в широкий прокат.

1 декабря 2015 года Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал фильм-расследование «Чайка». В нем говорится о коррупции Генпрокурора РФ, незаконном обогащении его детей и о связях семьи Чайки с криминалом.


Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Генпрокуратура РФ не усмотрела нарушений при финансировании фильма «Матильда»

«Матильда» в столице

«Кошельки Путина»

Курц и «Бабискони»

ФСИН оглядывается на ГУЛАГ

Женщины рулят


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.