Белковский будет главным политконсультантом Собчак

25.10.2017

Политтехнолог Станислав Белковский будет главным политическим консультантом в избирательном штабе Ксении Собчак, сообщил в среду, 25 октября, в своем telegram-канале главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

О назначении Белковского в эфире радиостанции заявил начальник штаба Собчак Игорь Малашенко. Белковский прокомментировал новость в эфире телеканала «Дождь». По словам Белковского, Россия созрела для правителя-женщины: «Россия созрела для женского правления. Как сторонник женского правления, я, безусловно, поддерживаю выдвижение Собчак. С женщиной как-то проще договориться, чтобы она тебя не репрессировала и не отправила в ГУЛАГ». Также Белковский упомянул кандидатуру Алексея Навального. Политтехнолог сказал, что эмигрирует из строны, если оппозиционер станет президентом. «Навальный наведет тут такой порядок, что Иосиф Сталин покажется детским лепетом», — сказал Белковский.

18 октября Ксения Собчак объявила, что собирается баллотироваться в президенты России. Телеведущая говорит, что она — альтернатива графы «против всех». По словам друзей Собчак, она может поменять фамилию, чтобы слова «против всех» были в избирательном бюллетене.

Читайте также

Курц и «Бабискони»

«Матильда» в столице

Пресс-конференция Ксении Собчак. Хроника

Три сценария для Собчак

«Я хочу достучаться до электората Навального»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.