В Москве на премьере «Матильды» задержали 7 человек

25.10.2017

В Москве во время премьерного показа фильма «Матильда», который прошел в кинотеатре «Октябрь», за нарушение общественного порядка были задержаны семь человек.​ Об этом РБК сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по столице.

Как минимум в отношении трех из них составлены административные протоколы за нарушение порядка организации либо проведения массового мероприятия.

Фильм Алексея Учителя посмотрел и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Свои впечатления журналистам он озвучивать не стал и посоветовал всем сформировать свое мнение о картине.

«Всем сходите — посмотрите. Каждый придет к своему мнению», — сказал Песков журналистам после премьерного показа фильма в Москве, передает «Интерфакс»

Премьера фильма состоялась в Москве во вторник, 24 октября. На фильм кроме Дмитрия Пескова пришли также глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский и депутат Иосиф Кобзон. Меры безопасности рядом с кинотеатром были усилены, у входа дежурили около 60 сотрудников полиции. Как сообщает «КоммерсантЪ», людей пропускали внутрь только по приглашениям. Возле кинотеатра стояли активисты, выступающие против показа.

«Матильда» рассказывает об отношениях Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Прокат картины пыталась отменить депутат Наталья Поклонская. В широкий прокат фильм выходит 26 октября.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Пресс-конференция Ксении Собчак. Хроника

Красавица и чудовище

Неблагодарный Путин

Три сценария для Собчак

Крах одного магната



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.