Песков не стал связывать нападение на Фельгенгауэр с агрессией против журналистов

24.10.2017

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил сочувствие журналистке «Эха Москвы» Татьяне Фельгенгауэр. Он заявил, что она «подверглась нападению безумца», сообщает «Интерфакс»

На вопрос, связано ли нападение на Фельгенгауэр с ростом агрессии в отношении независимых журналистов, Песков ответил отрицательно. «Пытаться окрашивать этот трагический случай, который связан с проявлением безумия, с какими-то другими субстанциями нелогично и, наверное, вряд ли было бы правильно, с нашей точки зрения», — сказал он.   

Напомнили пресс-секретарю президента и о сюжете телеканала «Вести 24», критиковавшем деятельность «Эха Москвы» и Татьяны Фельгенгауэр. Но Песков не стал отвечать, могут ли подобные материалы провоцировать нападение на журналистов. «Я не стал бы вдаваться в обсуждение. Татьяна имеет свое мировоззрение, свою точку зрения, с этой точкой зрения, кто-то не согласен и, наоборот, подвергает ее встречной критике, — заявил он. — Действия безумца — есть действия безумца. Пытаться это с чем-то увязывать, окрашивать в какой-то цвет, абсолютно нелогично и неверно».

Ранее главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что «сумасшествие не возникает на пустом месте». «Люди не живут в безвоздушном пространстве. К примеру, Бориса Немцова убил не только тот негодяй, который стрелял, но и атмосфера ненависти и натравливания», — считает журналист.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram  

Читайте также

«Россия 24» обвинила «Эхо Москвы» в работе на Госдеп

Венедиктов назвал заказчика сюжета против «Эха Москвы»

Врачи дают положительный прогноз о выздоровлении Татьяны Фельгенгауэр

Три сценария для Собчак

Крах одного магната


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.