Врачи дают положительный прогноз о выздоровлении Татьяны Фельгенгауэр

24.10.2017

Консилиум из 15-ти врачей составил план лечения журналистки «Эха Москвы». Голосовые связки радиоведущей не задеты, медики рассчитывают на благоприятный исход лечения, сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов после общения с вице-мэром Москвы Леонидом Печатниковым.

Задержанному при нападении Борису Грицу назначена судебно-психиатрическая экспертиза, сообщили в следственном комитете РФ.

«Исходя из полученных показаний задержанного, который настаивает на длительной телепатической связи с потерпевшей, и на основании требований уголовно-процессуального законодательства, задержанному назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Кроме того, учитывая тяжесть совершенного деяния, следствие в ближайшее время будет ходатайствовать об избрании подозреваемому меры пресечения», — говорится в сообщении ведомства.

Как отмечают следователи, Гриц готовился к нападению. Для того, чтобы попасть в здание, он изготовил чертеж-схему, который в действительности не имеет никакого отношения к реальному расположению помещений. Предъявив эти бумаги, задержанный воспользовался моментом и распылил в лицо охраннику слезоточивый газ.

Накануне, 23 октября, журналисты нескольких изданий провели одиночные пикеты в поддержку ведущей Татьяны Фельгенгауэр. Они призвали журналистское сообщество сплотиться и наказать нападавшего по всей строгости закона.

Михаил Горбачев на презентации своей книги прокомментировал случившееся. «Сегодня произошла драма у вас здесь. Знаменитая наша служба «Эхо Москвы» — вдруг происходит с утра нападение. Это как сорвался кто-то с цепи. Если это будет нарастать, то, по своему опыту, а у меня опыт в политике более 50 лет… то это может перерасти в большую, охватывающую страну и общество болезнь», — цитирует его радиостанция.

Нападение на журналистку «ЭхаМосквы» Татьяну Фельгенгауэр произошло днем 23 октября. Мужчина с ножом пришел в редакцию и ударил ее в горло. Ведущую доставили в больницу и сделали операцию. Сейчас она в состоянии искусственной комы.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram  

Читайте также

Против нападавшего на Фельгенгауэр возбуждено уголовное дело

Путин встретится с уволенными губернаторами

Три сценария для Собчак 

Крах одного магната 

Неблагодарный Путин


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.