Банкир Сергей Пугачев обвинил власти РФ в покушении на свою жизнь

21.10.2017

«Банкир Кремля» Сергей Пугачев обвинил власти России в покушении на свою жизнь. Об этом Пугачев заявил в интервью на телеканале «Дождь», вышедшем в субботу, 21 октября.

Отвечая на вопрос корреспондента о серьезных мерах предосторожности, Пугачев сказал, что на него несколько раз совершались покушения и не только в России. «В Лондоне был инцидент, сейчас ведется расследование этого инцидента — это собственно было покушение на убийство, очевидно, потому что, предположительно, взрывные устройства обнаружили представители антитеррористического подразделения, и обнаружили они под всеми моими автомобилями», — сказал банкир.

На вопрос журналиста телеканала о том, кого Пугачев считает заказчиком, банкир напомнил о том, что он подал иск к России в Постоянную палату третейского суда в Гааге на $12 млрд. «Собственно, Россия для того, чтобы предотвратить это, использует самые грязные методы», — сказал Пугачев.

Сергей Пугачев — бывший глава Межпромбанка и много лет был другом президента РФ Владимира Путина. Банкир живет во Франции и имеет гражданство этой страны. В России Пугачева обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Он говорит, что неприятности с законом у него возникли после потери расположения Путина.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

«Пусть тренируются. Все под контролем»

Глава комитета по культуре закса Красноярского края велела «следить за базаром»

Ургант записал свою версию на предвыборный ролик Собчак

Опрос The New Times: кто еще выдвинется в президенты?

Президентскую гонку начала с обмана


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.