МВД предложило сажать за гей-пропаганду среди детей

19.10.2017

Штрафы неэффективны в борьбе с пропагандой гомосексуализма, заявил в Госдуме начальник отделения по борьбе с педофилией Управления организации борьбы с преступлениями против личности ГУУР МВД России Сергей Алабин. На этом фоне в Самаре женщину осудили за репост статьи в The Guardian о проведении в Ирландии референдума о легализации однополых браков.

Выступая в Госдуме на заседании рабочей группы по подготовке закона об усилении мер защиты детей от сексуального насилия и педофилии, Алабин высказал мнение, что если установить уголовное наказание, «то мы сохраним наше поколение, которое не должно вырасти ориентированным на педофилию и нетрадиционные отношения». По его словам, которые передает РБК, административное наказание неэффективно, так как предусматривает штрафы.

Закон, устанавливающий административную ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, принятый в 2013 году, используется правоохранительными органами и судами. Так, 18 октября суд в Самаре оштрафовал ЛГБТ-активистку Евдокию Романову на 50 тыс. руб. за репост в Facebook ссылок, ведущих в том числе на два текста газеты The Guardian о проведении в Ирландии референдума по поводу легализации однополых браков и статью сайта BuzzFeed о проведении в Санкт-Петербурге выставки о российских ЛГБТ-подростках, сообщает портал ProGorodSamara

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Новое шоу Собчак: «Дом-2018»

Собчак готова снять свою кандидатуру в пользу Навального

Президентскую гонку начала с обмана

В агентстве ТАСС защитили диссертацию Мединкого

Сергей Минаев: «У нас с пиаром органов всё очень сложно обстоит»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.