Ксения Собчак официально объявила об участии в выборах президента России

18.10.2017

Ксения Собчак официально объявила об участии в выборах президента России в среду, 18 октября, в письме газете «Ведомости».

Собчак позиционирует себя как графу «против всех» и использует газету для того, чтобы лучше представить свою позицию.

«Вы против того, что много лет в списке только Зюганов, Явлинский, Путин и их безликие дублеры и заместители? Вы хотите показать свою активную позицию, но ваш кандидат недопущен к выборам? У вас нет своего кандидата? Отметьте Собчак», — пишет телеведущая. Собчак говорит, что ее преимущество — отсутствие жестких идеологически рамок и умение договариваться. «При любом исходе, половина населения страны заслуживает того, чтобы в этих якобы мужских играх, впервые за 14 лет зазвучал бы женский голос», — говорится в письме Собчак.

Срочная новость - все сюда: www.sobchakprotivvseh.ru

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)


Телеведущая признается, что у нее нет времени на краудфандинг и вместо этого она соберет деньги на избирательную каманию с элит. У Собчак уже появился сайт под выборы: www.sobchakprotivvseh.ru

Кандидатуру Собчак прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, который назвал телеведущую талантливым человеком. По мнению Пескова, Собчак нужно будет суметь ответить на волеизъявление людей.

По данным NT, одной из главных мишений Собчак во время выборов станет Алексей Навальный. Телеведущая будет критиковать Навального как бы с позиций либерального журналиста, упрекая его в вождизме и популизме. В награду за это Собчак вернут доступ к федеральным каналам. С момента участия в протестах 2011–2012 года Собчак внесена в стоп-лист государственных каналов. Также Собчак будет жестко оппонировать и кандидатам от ЛДПР и КПРФ. По замыслу Кремля, Собчак должна будет привлечь к кампании либеральный электорат, который на прошлых выборах голосовал за Михаила Прохорова, и несколько сгладить неприятное впечатление от недопуска на выборы Навального.

Подробнее о выдвижении Собчак читайте в материале «Собчак начинает гонку».

Читайте также

ЕСПЧ: Россия нарушила право Навальных на справедливый суд по делу «Ив Роше»

Новое шоу Собчак: «Дом-2018»

Москва — Западу: санкции нанесли урон, но мы продолжаем ставить на Трампа

Сергей Минаев: «У нас с пиаром органов всё очень сложно обстоит»

Один и без оружия



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.