РБК: В Москве эвакуировали Российскую государственную библиотеку при попытке получить автореферат Мединского

18.10.2017

Российскую государственную библиотеку (РГБ) в Москве эвакуировали при попытке получить автореферат министра культуры РФ Владимира Мединского, сообщает в среду, 18 октября, РБК.

В отделе общественных связей библиотеки заявили, что эвакуация началась примерно в 11:30. Сооснователь «Диссернета» Андрей Заякин сказал РБК, что людей выводили на улицу «под видимостью пожара» в тот момент, когда была произведена попытка получить доступ к автореферату Владимира Мединского. Имя человека, пытающегося получить реферат министра, Заякин не назвал. По словам сооснователя «Диссернета», электронная версия документа в настоящий момент недоступна «по техническим причинам».

2 октября экспертный совет Высшей аттестационной комиссии рекомендовал лишить Мединского степени доктора исторических наук. Эксперты совета заявили, что работа министра ненаучна, в ней много ошибок и пристрастно проанализированы исторические летописи. 17 октября двое из трех оппонентов, указанных в диссертации министра культуры, заявили «Новой газете», что не участвовали в защите его работы. В Минкульте это объяснили ошибкой ВАК.

Читайте также

Мединского могут отправить в отставку перед президентскими выборами

Москва — Западу: санкции нанесли урон, но мы продолжаем ставить на Трампа

Сергей Минаев: «У нас с пиаром органов всё очень сложно обстоит»

Один и без оружия

Миллионы под честное слово


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.