Минаев опроверг уход режиссера Быкова из кино

17.10.2017

Режиссер Юрий Быков, который объявил об уходе из кино после выхода сериала «Спящие», не станет завершать карьеру, сообщил в интервью «Дождю» Сергей Минаев, написавший сценарий сериала.

«Юра, конечно, ничего не завершит. Мы с ним разговаривали по телефону. Я надеюсь, что этого не произойдет. Но затравили его, писали гадости. Он в первый раз сталкивается с такой волной», — рассказал Минаев. Он отметил, что Быков эмоциональный человек, потому «не выдержал». «Ничего он не завершит», — сказал Минаев.

13 октября Юрий Быков заявил, что уйдет из кино после критики его шпионского сериала «Спящие». Режиссер сказал, что «предал все прогрессивное поколение, которое что-то хотело изменить в этой стране». Быков пообещал доделать фильм «Завод», но отметил, что, «вероятно, это будет моя последняя картина». Режиссер называл уход из кино сознательным решением, принятом «после реакции зрителей».

Сериал «Спящие» рассказывает о борьбе российских и американских спецслужб. Режиссер Быков известен по фильмам «Дурак», «Майор», «Жить».

Читайте также

Один и без оружия

Ложная тревога

Рупор в ступоре

Новое шоу Собчак: «Дом-2018»

Цена профессии



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.