Совет Федерации назвал «Радио Свобода» и CNN потенциально нежелательными СМИ

17.10.2017

Также в список СМИ, работа которых в России может быть ограничена, попал «Голос Америки». Список составила комиссия Совфеда по защите госсуверенитета, сообщает РБК

Как сообщили агентству в сенате, список «нежелательных» СМИ составили, основываясь на рекомендациях Минюста, МИД, Роскомнадзора и Генпрокуратуры. В перечень попали медиа, которые «получают деньги из-за рубежа» и «вмешиваются в российскую внутреннюю политику», сообщил член комиссии по защите госсуверенитета Олег Морозов.

Против фигурантов списка будут приняты меры, которые в США применяются против телеканала Russia Today и радио Sputnik, подчеркнул Морозов. В начале сентября Минюст США направил компании, обслуживающей телеканал RT America в США, письмо с требованием зарегистрироваться в качестве «иностранного агента». Главред RT Маргарита Симоньян сказала, что из американского филиала телеканала начали массово увольняться сотрудники.

RT и Sputnik не раз подвергались критике западных СМИ, которые называли российских коллег инструментами кремлевской пропаганды.

Читайте также

Ложная тревога

Рупор в ступоре

Новое шоу Собчак: «Дом-2018»

Цена профессии

Депутат номер один


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.