СК возбудил уголовное дело о банкротстве «ВИМ-АВИА»

17.10.2017

Уголовное дело возбуждено по факту преднамеренного банкротства авиакомпании. В СК считают, что руководство перевозчика намеренно выводило активы за рубеж.

«Лица из числа руководства и собственников ООО «Авиакомпания «ВИМ-АВИА», осознавая, что авиакомпания находится в нестабильном финансово-экономическом состоянии, заключали в 2016 и 2017 годах явно невыгодные сделки, в том числе направленные на вывод активов за рубеж в пользу аффилированных организаций. Договоры влекли огромные финансовые затраты и, как следствие, заведомо приводили к неспособности юридического лица в полном объеме удовлетворять требования кредиторов по денежным обязательствам», — говорится в официальном сообщении СК РФ.  

Следователи также заявили, что генеральный директор и другие руководители компании поручали бухгалтерам искажать отчетность, скрывая кредиторскую задолженность и показывая прибыль компании вместо имеющихся в реальности убытков.

28 сентября СК задержал директора и главного бухгалтера «ВИМ-АВИА». Против руководства компании возбуждено дело по статье о мошенничестве.

Читайте также

Ложная тревога

Рупор в ступоре

Новое шоу Собчак: «Дом-2018»

Цена профессии

Депутат номер один


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.