Путин предложил сделать часть услуг ОМС платными

17.10.2017

Президент РФ Владимир Путин заявил, что часть услуг из Обязательного медицинского страхования (ОМС) необходимо сделать платными, сообщает во вторник, 17 октября, газета «Ведомости».

По мнению президента, человек должен понимать ответственность за свое здоровье. При этом пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил,  что вопрос о введении софинансирования системы ОМС не обсуждается. Об этом также заявил журналистам министр экономического развития Максим Орешкин. Гендиректор ФГБУ «Центра экспертизы и контроля качества медицинской помощи» Минздрава Виталий Омельяновский сказал, что вопрос софинансирования ОМС обсуждают в администрации президента, в Центре стратегических разработок Алексея Кудрина и в Минэкономразвития. По словам Омельяновского, либо список бесплатных услуг сократят, либо сделают платными все услуги, но, возможно, после преодоления определенного лимита.

16 октября министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что за последние 10 лет в России продолжительность жизни увеличилась почти на шесть лет. При этом продолжительность жизни у женщин растет медленнее, чем у мужчин.

Читайте также

Ложная тревога

Рупор в ступоре

Новое шоу Собчак: «Дом-2018»

Цена профессии

Депутат номер один


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.