Во время учений вертолет случайно разбомбил склад

16.10.2017

Во время российско-белорусских учений «Запад-2017» вертолет Ка-52, совершивший до этого выстрел в сторону зрителей, после посадки выстрелил в складское помещение, сообщает РБК

16 сентября самопроизвольный выстрел произошел во время технического обслуживания вертолета. 30-миллиметровым снарядом была частично разрушена стена склада, никто не пострадал. По словам источника РБК, выстрел произошел по вине техника, который забыл проверить затвор и сразу нажал на кнопку электроспуска.

«Если бы все было выполнено по инструкции, снаряд бы просто упал рядом с машиной, а тут он остался в стволе. В итоге произошел выстрел, который поразил складское помещение», — заключил он.

Этот инцидент произошел с вертолетом, у которого ранее в тот же день произошел самопроизвольный сход неуправляемой авиационной ракеты С-8, в результате чего пострадали три человека.

Минобороны факт случайного пуска ракеты подтвердило, заявив, что это случилось не во время учений «Запад-2017», при этом никто не пострадал. Реакции ведомства на информацию о втором ЧП не поступало.

Читайте также

Москва занизила мастштаб учений «Запад-2017», считают в НАТО

Тайна по имени «Запад-2017»

Король ждет «Триумфа»

Россия без Путина

Гудбай, ЮНЕСКО


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.