ВАК заявила об отсутствии у Мединского базовых навыков историка

14.10.2017

Экспертный совет Высшей аттестационной комиссии (ВАК) по истории при Минобрнауки заявил об отсутствии у министра культуры РФ Владимира Мединского базовых навыков историка, сообщает в субботу, 14 октября, научная газета «Троицкий вариант».

Эксперты ВАК решили прокомментировать свою рекомендацию по лишению Мединского звания доктора наук в связи с активной дискуссией в СМИ. В ВАК сказали, что, несмотря на отсутствие плагиата, работа министра не соответствует требованиям, предъявляемым к диссертации. По словам экспертов, их рекомендация не имеет отношения к «патриотизму» Мединского или к его личности, как уверяют некоторые критики совета. «Попытки придать процессу экспертизы диссертации В. Р. Мединского политическую или идеологическую окраску сознательно вводят общественность в заблуждение, они используются для того, чтобы отвлечь дискуссию из научной области в сферу полит- и информационных технологий», — заявили эксперты.
  
2 октября экспертный совет ВАК по истории рекомендовал лишить министра культуры степени доктора исторических наук. Решение было принято вопреки ранее сделанному заключению диссертационного совета о том, что оснований для лишения Мединского ученой степени нет.

Читайте также

Ксения Собчак встретилась с Владимиром Путиным

Мединского могут отправить в отставку перед президентскими выборами

Темный рыцарь

Король ждет «Триумфа»

Россия без Путина



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.