Ксения Собчак встретилась с Владимиром Путиным

14.10.2017

Телеведущая Ксения Собчак встретилась с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает в субботу, 14 октября, BBC.

Собчак, которую ряд СМИ называет возможной участницей президентских выборов 2018 года, формально встретилась с президентом, чтобы взять интервью для фильма об Анатолии Собчаке к 80-летию со дня его рождения.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался отвечать на вопросы BBC о встрече Собчак и Путина. Мать телеведущей, член Совета Федерации Людмила Нарусова, сказала, что предполагается, что Путин будет одним из спикеров в фильме.

Анатолий Собчак был мэром Петербурга с 1991 по 1996 год. В то время под его началом в Смольном работал Владимир Путин.

О том, что Ксения Собчак может стать кандидатом в президенты, 1 сентября, сообщила газета «Ведомости». В интервью журналу Glamour Собчак не отрицала утверждения о том, что она — потенциальный кандидат на этот пост.

Обновлено: По информации The New Times, новость BBC сильно устарела и не вполне корректна. Встреча Путина и Собчак прошла 3 октября. Интервью для фильма об Анатолии Собчаке — это не формальный предлог, а реальный. И Путин не благословлял Собчак на президентские игры, скорее наоборот. Фильм об Анатолии Собчаке снимает режиссер Вера Кричевская, которая ранее сделала фильм о Борисе Немцове с Михаилом Фишманом.

Читайте также 

Чичваркин в видеообращении раскритиковал возможное выдвижение в президенты Собчак 

Главное — кадры

Темный рыцарь

Король ждет «Триумфа»

Россия без Путина


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.