NBC: У главы избирательного штаба Трампа бизнес-связи с Дерипаской на $60 млн

14.10.2017

У возглавлявшего избирательный штаб президента США Донольда Трампа Пола Манафорта связи с российским бизнесменом Олегом Дерипаской на общую сумму $60 млн, сообщил американский телеканал NBC.

Компания Дерипаски Oguster Management Ltd. перечислила деньги компании Yiakora Ventures Ltd, которую NBC называет связанной с интересами Манафорта на Кипре. Размер транзакции $26 млн. Другую ссуду на сумму $7 млн Oguster Management перечислила связанной с Манафортом LOAV Advisers Ltd. По данным телеканала, деньги были оформлены как кредиты, но вернули ли их, пока неизвестно. Между компаниями, аффилированными с Дерипаской и Манафортом, происходило еще несколько схожих операций. NBC предполагает, что ссуды могут быть отмыванием денег. По словам источника телеканала на Кипре, власти страны расследуют транзакции по запросу США.

Манафорт ушел с должности главы предвыборной кампании Трампа в августе 2016 года, за три месяца до выборов, из-за подозрений в финансовых преступлениях. В марте 2017 года представитель Дерипаски подтвердил, что бизнесмен одно время работал совместно с Манафортом.

Читайте также

Главное — кадры

Темный рыцарь

Король ждет «Триумфа»

Россия без Путина 

Гудбай, ЮНЕСКО


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.