Телеканалы отказались рекламировать фильм «Матильда»

13.10.2017

Российские телеканалы отказали в продвижении фильма «Матильда», сообщил в пятницу, 13 октября, BBC со ссылкой на режиссера картины Алексея Учителя.

Режиссер не назвал все каналы, которые отказались от рекламы, но подтвердил, что среди них есть НТВ, «Первый канал» и «Россия». Прокатчик «Матильды» заплатил телеканалам за рекламу, но они в последний момент отказались, не объяснив причины. Между тем, в ВГТРК заявили, что к ним не обращались с предложением о рекламе фильма.

В пятницу объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» заявила о возвращении в свой прокат «Матильды», сообщает RNS. Ранее киносеть отказалась показывать фильм под давлением со стороны православных активистов.

«Матильда» рассказывает о любви царя Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Прокат картины пыталась отменить депутат Госдумы Наталья Поклонская. По ее мнению, фильм нарушает закон об оскорблении чувств верующих. 11 сентября неизвестные в масках подожгли у офиса адвоката Учителя Константина Добрынина в Москве две машины. По подозрению в поджоге МВД арестовало лидера движения «Христианское государство». В четверг православные активисты передали в приемную президента России Владимира Путина 100 тыс. подписей с просьбой лишить кино Алексея Учителя прокатного удостоверения.

Читайте также

Россия без Путина

Синдром Акелы

Триллион на булавки

Гудбай, ЮНЕСКО

Почему дочь друга Путина просит ЕС ввести санкции против отца


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.