Сотрудников Роскомандзора заподозрили в незаконном начислении зарплат

12.10.2017

Уголовное дело о мошенничестве, возбужденное в отношении чиновников Роскомнадзора, связано с нарушением порядка начисления зарплаты сотрудникам ведомства, сообщает Business FM

Невысокую зарплату работников Роскомнадзора компенсировали за счет выплат из средств ФГУП «Главный радиочастотный центр» из его прибыли. Эти действия чиновников следствие расценило как мошенничество. По предварительным данным, ущерб оценивается в 20,1 млн рублей, рассказал собеседник радиостанции, отметив, что формально чиновники нарушили закон, поскольку работники Роскомнадзора относятся к госслужащим, которые получают зарплату и надбавки в соответствии с утвержденной сеткой.

Фигурантами уголовного дела, возбужденного по статье «Мошенничество», стали советник генерального директора Главного радиочастотного центра Александр Весельчаков, пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский, начальник правового управления Роскомнадзора Борис Едидин и гендиректор Главного радиочастотного центра Анастасия Звягинцева. Следствие считает, что с ноября 2012 года по 9 февраля 2017 года сотрудникам Роскомнадзора была незаконно выплачена зарплата на сумму 29 млн 187 тыс. рублей. Деньги начислялись людям, работающим в Главном радиочастотном центре лишь по документам, уточняет источник Business FM.

По данным ТАСС, Борис Едидин и Вадим Ампелонский своей вины не признают. 

Читайте также

Пресс-секретарь и юрист Роскомнадзора отправлены под домашний арест

Госдума поддержала штрафы для поисковиков за ссылки на анонимайзеры и VPN

Россия без Путина

Почему Навальный выиграл


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.