В суде показали видео передачи Улюкаеву взятки у офиса «Роснефти»

12.10.2017

На заседании Замоскворецкого районного суда Москвы по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева сегодня, 12 октября, показали видеозапись, на которой глава «Роснефти» Игорь Сечин передает ему взятку, сообщает «Дождь».

На видеозаписи показано, как Сечин лично ждет Улюкаева у гаража офиса «Роснефти» в Москве. После этого он уточняет у человека, которого не видно на видео: «А он же знает, куда ехать-то?». После того, как министр приезжает, Сечин отдает распоряжение приготовить чай. Рядом с гаражом все это время стоит сумка. Улюкаев берет ее сразу после того, как приезжает. Предположительно, именно в ней находится взятка в размере двух миллионов долларов. Вся видеозапись длится 12 минут 25 секунд.

Как отмечает РБК, сегодня в суде Алексей Улюкаев появился с ридером, на котором была открыта книга Франца Кафки «Процесс».

Судебный процесс по делу Улюкаева начался 1 сентября. По версии обвинения, его задержали при получении взятки в $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций «Башнефти».

Читайте также

Запись беседы Сечина и Улюкаева обнародовали после поддержки Путина

Синдром Акелы

Россия без Путина

Почему Навальный выиграл

Чем Крым отличается от Каталонии


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.