МВД возбудило дело по факту поджога машины Юлии Латыниной

10.10.2017

Возбуждено уголовное дело по факту поджога автомобиля журналистки «Новой газеты» и радиостанции «Эхо Москвы» Юлии Латыниной. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк. Дело возбуждено по статье 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»).

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов высказал мнение, что этих действий со стороны полиции недостаточно.  

«Безусловно, это первый шаг по обнаружению и наказанию преступников. Хотя мы считаем, что здесь и статья «угроза жизни», и «препятствование деятельности журналиста», –  цитирует Венедиктова «Интерфакс».

Юлия Латынина после того, как ее автомобиль поджег неизвестный, вместе с родителями покинула Россию. По словам журналистки, вернуться она сможет, когда поймет, что «угроза миновала или есть резонные основания полагать, что она миновала».

Неизвестный поджег автомобиль журналистки, припаркованный у ее подмосковного дома, 3 сентября. Ранее подмосковный дом Латыниной облили зловонной жидкостью, а в прошлом году двое неизвестных напали на журналистку в Москве, облив ее фекалиями. По мнению Латыниной, все нападения связаны между собой и выполнены одними людьми.

Читайте также

Юлия Латынина покинула Россию

Почему Навальный выиграл

Синдром Акелы

Как рассказывать анекдоты в сумасшедшем доме


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.