Павел Дуров призвал отказаться от мяса и таблеток

10.10.2017

Основатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров в свой 33-й день рождения опубликовал во «ВКонтакте» список вещей, от которых стоит отказаться всем, кто «занимается созиданием».

Дуров призвал отказаться от алкоголя, мяса, таблеток, никотина и «других наркотических веществ», кофе, чая, энергетических напитков, фаст-фуда, сахара, газировки и телевидения. По словам Дурова, сам он отказался от этих вещей много лет назад, потому что «все они вызывают привыкание и влияют на сознание».

«Некоторые молодые люди чувствуют необходимость вести здоровый образ жизни, но ломаются под давлением социума. Им говорят: «Так принято», «Иначе нельзя», «Это неуважение». Я пишу это, чтобы показать: «так» можно. Если Вы ощущаете, что этот путь — правильный, игнорируйте Ваше окружение», — сказал Дуров.



Основатель «ВКонтакте» и Telegram добавил, что у общества, построенного «на самоотравлении», нет будущего. По его мнению, жизнь людей стоит строить на «ценностях созидания, саморазвития и трудолюбия».

Павел Дуров отмечает 10 октября 33-й день рождения. Он родился в 1984 году в Ленинграде.

Читайте также

Павел Дуров: «У нас накопились сотни невыполненных запросов на блокировку»

Павел Дуров эмигрировал из России

Почему Навальный выиграл


Синдром Акелы

Как рассказывать анекдоты в сумасшедшем доме


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.