Максакова о заказчике убийства Вороненкова: «Он бесил его до крайней жути»

10.10.2017

Вдова убитого в Киеве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова оперная певица Мария Максакова рассказала в эфире телеканала «112 Украина» об отношениях Вороненкова с ее бывшим гражданским мужем Владимиром Тюриным, которого прокуратура Украины назвала фактическим заказчиком преступления.

Максакова рассказала, что у Тюрина существовал личный мотив, «но недостаточный для того, чтобы проводить такие дерзкие действия на территории другого государства». По словам Максаковой, Вороненков «был дискомфортен» Тюрину.

«Да, он (Тюрин) ненавидел мою личную жизнь, любую, и, безусловно, Денис, которому он не то, что в подметки не годился, а который с ним разговаривать не хотел... Так, изредка, по поводу детей. Естественно, он его бесил до крайней жути. Этого отрицать нельзя. Просто этот мотив недостаточен для того, чтобы убивать», — сказала Мария Максакова.

В интервью ТАСС Максакова попросила российские СМИ не искать в убийстве Дениса Вороненкова «бытовую драму». «Дело в том, что я рассталась с ним (Тюриным) уже почти 10 лет назад. И, естественно, у меня все эти 10 лет была личная жизнь, потом я вышла замуж по большой любви за Дениса, с чем он (Тюрин) нас поздравил и всячески демонстрировал свое одобрение», — отметила оперная певица. Она исключила «мотив ревности или мести». «Это был заказ», — уверена Максакова.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил 9 октября, что следователи установили всех участников убийства Вороненкова, в том числе непосредственного заказчика преступления. Луценко отметил, что Тюрин имел личный мотив убийства. Генпрокурор добавил, что в подготовке преступления участвовали «руководство ФСБ» и главари «российского преступного мира».

Дениса Вороненкова убили в Киеве 23 марта 2017 года, когда он вместе с охранником выходил из гостиницы. В бывшего депутата несколько раз выстрелил киллер, который позднее умер в больнице.

Читайте также

Почему Навальный выиграл

Синдром Акелы

Как рассказывать анекдоты в сумасшедшем доме

Володин сдает партию

«Я вернулась в другую страну»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.