В партии и фракции единороссов начались перестановки

09.10.2017

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов по предложению председателя партии «Единая Россия» возглавил ее фракцию в Госдуме. Это место освободилось после того, как лидер фракции Владимир Васильев указом президента стал врио главы Дагестана. Решение о новом главе фракции, предсказанное ранее в СМИ, было принято сегодня на специальном заседании фракции.

Как сообщали СМИ на прошлой неделе, теперь, скорее всего, Неверов оставит пост секретаря генсовета «Единой России» — в партии не приветствуют совместительство партийных и думских постов одним человеком. На место Неверова, близкого к спикеру Госдумы Вячеславу Володину, прочат губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Как сообщали источники NT, в случае перехода в руководство партии Турчака там ожидают перемен и ухода с партийных постов функционеров, близких к Володину и Неверову. Собеседники NT указывают, что этот процесс может привести к потере Володиным контроля над партией власти.

В связи с новым назначением Неверов оставил пост вице-спикера. Его заняла Ольга Тимофеева, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта. Новым председателем комитета Госдумы по экологии, который до сих пор возглавляла Тимофеева, стал еще один известный партиец — Владимир Бурматов.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.