Орловскую область возглавил 38-летний коммунист Андрей Клычков

05.10.2017

Владимир Путин поменял губернатора Орловской области. При этом родной регион лидера КПРФ Геннадия Зюганова остался за Компартией. Вместо коммуниста Вадима Потомского врио губернатора назначен лидер фракции КПРФ в Мосгордуме 38-летний Андрей Клычков.

Клычков — юрист, специалист по международным отношениям. Окончил Калининградский юридический институт МВД, Российский университет инноваций, Дипломатическую академию МИД РФ.

В 2001 году вступил в КПРФ, вошел в юридическую службу партии, стал представителем Компартии в Центризбиркоме. В 2009 году избрался в Мосгордуму и возглавил фракцию коммунистов.

В феврале 2017 года Андрей Клычков заявлял о намерении выдвинуться на выборах мэра Москвы от КПРФ в 2018 году. В СМИ сообщалось, что в Компартии рассматривали Клычкова как одного из потенциальных преемников Зюганова на посту председателя ЦК КПРФ.

Потомский останется на госслужбе. Президент назначил его заместителем своего полпреда в Центральном федеральном округе, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.