Леонид Волков снова задержан

05.10.2017

Леонид Волков, глава предвыборного штаба оппозиционера Алексея Навального, — снова задержан. Это произошло через несколько часов после того, как он был отпущен из-под ареста. После освобождения Волков сказал NT, что не исключает, что будет задержан снова. «Не исключено, что меня еще вечером выдернут и конвоем отправят в Нижний Новгород», — так сам Волков прокомментировал NT новость о своем освобождении из-под стражи.

Волков был задержан в Нижнем Новгороде 29 сентября, а затем был отпущен под обязательство о явке. 2 октября Симоновский суд признал Волкова и Навального виновными в «неоднократных призывах к участию в несогласованном публичном мероприятии» и распорядился арестовать обоих на 20 суток. В знак протеста  Волков объявил голодовку. 

5 октября Волков был освобожден. Суд решил, что дело в его отношении должно было рассматриваться в Нижнем  Новгороде, где при его непосредственном участии планировалась «несогласованная», по версии властей, акция сторонников Навального. По словам юриста Фонда борьбы с коррупции (ФБК) Ивана Жданова, административное дело в отношении Волкова «возвращают в Нижний Новгород».    


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.