Полиция обвиняет Ляскина в организации покушения на самого себя

20.09.2017

РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по Москве сообщает: подозреваемый в нападении на начальника штаба Алексея Навального Николая Ляскина сообщил, что Ляскин сам заказал нападение на себя и заплатил за это 150 тыс. руб.

«В своих показаниях задержанный пояснил сотрудникам полиции, что с пострадавшим он был ранее знаком. На вопрос об обстоятельствах знакомства пояснил, что оно произошло в штабе, которым пострадавший руководит. О данной организации и возможности заработать в качестве ее волонтера подозреваемый узнал посредством интернет-ресурсов, после чего прибыл в Москву», — цитирует агентство комментарий пресс-службы ГУМВД.

Сам Николай Ляскин утверждает: «То, что сейчас происходит вокруг дела о нападении на меня, похоже на провокацию». Ляскин подтвердил, что ранее видел подозреваемого в штабе и даже общался с ним: «Различные телеграм-каналы начали распространять фото задержанного. И это, я хочу заметить, раньше, чем мне его показали в полиции. Процедуры опознания не проводилось до сих пор. И вот на этом фото человек, который действительно приходил в штаб, причем он заходил в штаб неоднократно перед этим и хотел встретится и поговорить именно со мной. Про себя он рассказал, что приехал в командировку из Санкт-Петербурга и хочет помогать. Я примерно 15 минут пообщался с ним в штабе при большом количестве свидетелей, там сразу было понятно, что это провокатор, он вообще не понимал, что за кампания идет и какие цели и задачи. Во время разговора он даже упомянул, что сидел. Наш разговор так ничем и не закончился, и он ушел. Про себя я подумал, что это очередной сумасшедший, мне такие иногда пишут или звонят».

«Я вообще не понимаю, в каком воспаленном сознании могла родиться идея, что я мог с ним хоть о чем-то договариваться. Ну как следователи это себе представляют? Приехал бывший уркаган, которого я первый раз вижу, в московский штаб из Ленинградской области, а я ему — привет, чувак, есть отличная делюга для тебя. И как давай ему заказ на себя оформлять. Так что ли? Ну это же откровенный бред.

Моя версия, что это либо подставной мужик, которого готовили для другой провокации, но решили использовать таким образом и повесить на него нападение, а так как он наблюдается в психдиспансере, то после пары месяцев лечения отпустить его, либо этот человек действительно имеет отношение к нападению, и просто вчера за вечер допроса выяснились заказчики, которых никак нельзя называть, и родилась безумная версия сделать так, чтобы он начал давать показания на меня», — высказывает свои предположения по поводу происходящего Николай Ляскин.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.