Кандидата в мэры Москвы от «Яблока» определят дебаты

14.09.2017

Кандидатам, которые планируют выдвигаться от «Яблока» на выборах мэра Москвы, предстоит пять раундов дебатов «перед разными аудиториями», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя председателя партии Николая Рыбакова. Однако окончательное решение останется за федеральным бюро партии. По словам Рыбакова, идея дебатов принадлежит Григорию Явлинскому и «пользуется поддержкой в партии».

На выборах московских муниципальных депутатов «Яблоко» получило свыше 150 мандатов. Председатель партии Эмилия Слабунова заявила тогда, что в жителях столицы «чувствуется желание перемен».

Заслуженный «яблочник» Сергей Митрохин давно заявил, что собирается участвовать в выборах мэра. Однако независимый политик Дмитрий Гудков, благодаря проекту которого многие «яблочники» и оказались в советах муниципальных депутатов, также рассчитывает на выдвижение от «Яблока».

По утверждению Митрохина, Гудков отказался от дебатов с ним. «Испугавшись пойти со мной на дебаты, @gudkovd окончательно зачеркнул свои шансы выдвинуться в мэры от ЯБЛОКА Нам не нужны слабаки», — написал политик в своем Twitter.

Митрохин участвовал в выборах мэра Москвы в 2013 году и набрал тогда 3,5% голосов.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.