Оппозиция получила около 200 мандатов на выборах муниципальных депутатов в Москве

11.09.2017

По предварительным данным, оппозиционные кандидаты, участвовавшие в выборах муниципальных депутатов в Москве в рамках проекта Дмитрия Гудкова, получили около 200 мест в муниципальных собраниях. Об этом «Ведомостям» сообщил сам Дмитрий Гудков. Кандидаты, которых поддерживал Дмитрий Гудков, шли на выборы от «Яблока», «Парнаса», КПРФ либо самовыдвиженцами.

В нескольких районах города — Аэропорт, Левобережный, Тимирязевский, Хамовники, Якиманка, Тверской, Сокол, Черемушки, Коньково, Ломоносовский, Академический, Марьина Роща, Зюзино — у оппозиции большинство. В Хамовниках, как сообщает один из победителей выборов, журналист Илья Азар, в собрание не прошел ни один единоросс. Большинство (7 мандатов из 10) получила и команда «Солидарности» под руководством Ильи Яшина в Красносельском районе.

По данным на 12:00 по Москве, известно, что у оппозиции будут депутаты в 37 собраниях. Чтобы пройти муниципальный фильтр на выборах мэра, этого недостаточно (требуются 110 подписей от депутатов из 110 районов). Глава предвыборного штаба проекта Гудкова Максим Кац уже признал, что «с прохождением фильтра могут возникнуть проблемы».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.