Саакашвили сошел с поезда, на котором он хотел въехать на Украину

10.09.2017

1_kredit_anastasia_stanko.jpg

Фото: Анастасия Станко

Экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили покинул поезд, на котором пытался въехать на территорию Украины, и заявил о своем намерении «ехать сегодня на Украину любыми другими законными методами», передает корреспондент NT c места события. Позднее в этот же день появилась информация, что Саакашвили прибыл к украинско-польской границе на автобусе.

Пассажирский поезд, следовавший на Украину из города Перемышль (Польша), в 12 км от границы с Украиной, так и не начал движение, Саакашвили через громкоговорители было предложено его покинуть.

Задержка с отправлением вызвала гнев остальных пассажиров. Как считают очевидцы, именно это обстоятельство вынудило Саакашвили покинуть поезд.

Михаил Саакашвили выехал на Украину 10 сентября из польского города Жешува с женой, 11-летним сыном и лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко. Сама она свое присутствие рядом с Саакашвили объясняет необходимостью объединиться ради справедливости, передает телеканал «Громадьске». По информации журналистов, также вместе с ней и Саакашвили мэр Львова Андрей Садовой и еще несколько десятков депутатов Рады.

В конце июля 2017 года президент Украины Петр Порошенко издал указ о лишении Михаила Саакашвили украинского гражданства. Политик, покинувший губернаторский пост осенью 2016 года, жестко критиковал Петра Порошенко. На родине, в Грузии, против него возбуждены уголовные дела.

2_kredit_stanko.jpg

«Сегодня Саакашвили, а завтра я?» — акция протеста сторонников Саакашвили на украинско-польской границе. Фото: Анастасия Станко


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.