Источник в ФСБ: Сечин не произнес ключевые слова при передаче денег Улюкаеву

08.09.2017

Глава «Роснефти» Игорь Сечин не выполнил указаний оперативников ФСБ, которые были ему даны перед операцией по задержанию экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, пишет 8 сентября агентство «Росбалт» со ссылкой на анонимный источник, знакомый с обстоятельствами дела. Из-за этого, по его словам, в обнародованной записи разговора Сечина и Улюкаева отсутствуют ключевые слова, которые могли бы однозначно доказать, что Улюкаев точно понял: ему вручают именно взятку, а не подарок.

Процесс по делу Улюкаева проходит в Замоскворецком суде Москвы в открытом режиме. Очередные слушания состоятся 11 сентября. Между тем, по словам источника «Росбалта», «бытовало мнение о необходимости закрыть слушания, и тогда бы никаких спорных моментов «не всплыло». Однако потом все резко поменялось, есть ощущение, что такая команда поступила «сверху». А это хороший посыл для Улюкаева».

Уже первые дни слушаний, как утверждает собеседник «Росбалта», «показывают, что пока они не идут предвзято и у экс-министра есть шансы на оправдательный приговор». Впрочем, по его мнению, такой поворот дела не повредит Сечину, так как вся вина за проваленную операцию будет возложена на оперативников.

Читайте также: «Тайное голосование и тюремные татуировки»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.