Правительство не поддержало депутатскую инициативу о перезахоронении Ленина

08.09.2017

Правительство России отрицательно отнеслось к инициативе ряда депутатов Госдумы о перезахоронении тела Владимира Ленина, сообщает 8 сентября агентство РИА «Новости», ссылаясь на находящееся в его распоряжении заключение кабинета министров.

«Правительством РФ законопроект не поддерживается», — говорится в письме за подписью вице-премьера, главы аппарата правительства РФ Сергея Приходько.

Законопроект о перезахоронении останков Ленина, покоящихся в мавзолее на Красной площади в Москве, внесли на рассмотрение в Госдуму при поддержке своей фракции три депутата от ЛДПР. Под документом также поставили свои подписи трое депутатов-единороссов.

Один из авторов законопроекта, депутат от ЛДПР Владимир Сысоев, мотивировал инициативу тем, что, как показал недавний опрос «Левада-Центра», больше половины россиян выступают за то, чтобы тело Ленина было предано земле.

Однако правительство посчитало, что данная инициатива потребует дополнительных расходов из бюджета. При этом источники ее финансирования в законопроекте никак не указаны.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.