Путин уверен, что до большой войны на Корейском полуострове не дойдет

07.09.2017

Президент Владимир Путин уверен, что несмотря на напряженную ситуацию вокруг запусков северокорейских ракет, до крупномасштабного конфликта с применением оружия массового поражения в дальневосточном регионе не дойдет. Об этом он заявил 7 сентября на пленарном заседании ВЭФ с участием лидеров России, Южной Кореи, Монголии и Японии, призывая бизнес продолжать инвестировать (в российский Дальний Восток.NT).

Запуск ракет — это провокация со стороны КНДР, считает Путин. Вопрос, однако, в том, как на это отвечать. По словам Путина, напугать Северную Корею невозможно, вместо того, чтобы загонять ее в угол, давить на нее и посылать «приглашение на кладбище», лучше втягивать ее в экономическое сотрудничество. «Они (Северная Корея) провоцируют, ну зачем вы им подыгрываете?» — обратился с риторическим вопросом Путин к тем, кто «нагнетает военную истерию», судя по всему — к США.

Путин уверен, что никто не хочет обострения ситуации на Корейском полуострове. «На мой взгляд, оба лидера, сидящие здесь (Японии и Южной Кореи.NT), подтвердили, что нет другого способа решения проблемы, кроме дипломатического», — cказал он.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.