В подмосковной Ивантеевке подросток открыл стрельбу в школе

05.09.2017

В школе № 1 в Ивантеевке (Московская область) 15-летний подросток открыл огонь из пневматического оружия по окружающим, сообщили 5 сентября информационные агентства и ряд онлайн-изданий со ссылкой на неназванные источники. Информацию подтвердили в Управлении МВД по Московской области и областном Минздраве, однако подробности происшествия все еще разнятся. Нет пока данных и о мотивах, которые двигали виновником инцидента, в результате которого четыре человека госпитализированы — учительница и трое учеников.

Издание «Медуза» со ссылкой на телеграм-канал «Мэш» пишет, что стрельбу устроил ученик 9-го «А» класса той же школы, который пришел с травматическим пистолетом своего отца и выстрелил в голову учительнице информатики. При нем якобы были и петарды.

Однако источник «Интерфакса» заявил, что учительница пострадала от удара молотком, а у нападавшего подростка нашли не травматический пистолет, а пневматическое ружье.

По другим данным, у подростка были с собой дымовые шашки, которые он разбросал в классе, после чего устроил стрельбу из пневматического оружия.

Нападавший задержан и допрашивается полицией. В школе работают следственные органы.

В администрации школы № 1 сообщили о прекращении занятий до 6 сентября.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.