Статью, осуждавшую митинги мусульман в Москве и Грозном, удалили с сайта РИА «Новости»

04.09.2017

Около 15:00 по московскому времени на сайте государственного агентства РИА «Новости» была опубликована статья Дмитрия Косырева «Мусульманские небратья: за кого на деле митинговали активисты в Москве». Организаторы митингов в Москве и, как аккуратно было сказано, «в других городах», хотя нигде, кроме Грозного, никаких митингов больше не было, сравнивались с боевиками запрещенной на территории РФ группировки ИГИЛ*.

«Нет, это не курьез, когда в центре Москвы (и в других городах) проходит несанкционированная демонстрация мусульман, которые «защищают собратьев в Мьянме», притом что эту страну 99% демонстрантов не смогли бы найти на карте. Перед нами не пустяк, а серьезная угроза. Сводится она к ответу на вопрос — что будут делать идеологи «Исламского государства»*, потерпев поражение по части прямой военной агрессии (захвата части территории суверенных Ирака и Сирии). Ответ — они вот это будут делать. Вести подрывную деятельность по всему миру относительно легальными средствами, выискивая для своей пропаганды какие угодно поводы», —  говорилось в статье.

Текст провисел на сайте агентства не более 20 минут и был удален без каких-либо объяснений. Однако полная его версия доступна в социальных сетях.

* ИГИЛ, «Исламское государство» — группировка, запрещенная на территории РФ как террористическая.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.