Марш кубанских трактористов остановлен в Ростове-на-Дону

22.08.2016

Кубанские фермеры, устроившие в знак протеста против «незаконных действий» властей в их регионе тракторный марш на Москву, 22 августа заблокированы полицией в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил NT один из участников акции фермер Алексей Волченко.

По его словам, у фермеров с самого начала акции начались проблемы со стражами порядка. 21 августа, когда колонна двигалась по Краснодарскому краю, ее останавливали «около 8 раз: проводили досмотр, забирали права, задерживали людей на 2–3 часа».

На следующий день в Ростове-на-Дону фермеры, по словам Волченко, были «окружены полицией в местной гостинице».

В Ростове, рассказывает собеседник NT, к фермерам приехал полковник полиции, и предложил им организовать встречу с заместителем полпреда президента по Южному Федеральному округу Александром Акульчевым, а также с губернатором Кранорадского края и председателем суда. «Но мы посчитали, что нам нужна встреча с Путиным», — подчеркнул Волченко.

По его словам, после разговора в гостинице фермеры вышли на улицу, завели трактора и попытались продолжить путь. Но «тут нагнали полиции, приехало много полицейских бобиков, автозаков, машин ДПС, движение нам заблокировали».

Сейчас фермеры, по словам Волченко, находятся в гостинице «под чуткой охраной полицейских». Тем не менее, они намерены продолжить движение на Москву для встречи с президентом Путиным. «Мы уже с кем только не встречались на Кубани – толку никакого» –  резюмировал Волченко.

Между тем, днем 22 августа некоторые СМИ со ссылкой на того же Волченко дали другую версию событий: якобы кубанские фермеры после разговора в Ростове-на-Дону с полпредом президента отказались от продолжения марша на Москву, решив ограничиться встречей с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

Напомним, кубанские фермеры протестуют против незаконных, по их мнению, судебных решений на Кубани в пользу крупных агрохолдингов. Участники акции вышли на митинг 21 августа в станице Казанская Кавказского района Кубани. Вечером того же дня стартовал тракторный марш с участием владельцев ферм Краснодарского края, а также дальнобойщиков из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Саратова.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.