Сибирские чиновники откликнулись на расследование ФБК

24.08.2016

Незаконно огражденный новосибирскими чиновниками берег реки Обь после расследования ФБК(Фонда борьбы с коррупцией) вернули в общедоступное пользование. Об этом NT cообщил 24 августа руководитель юридического отдела ФБК Иван Жданов.

Расследование ФБК касалось самозахвата прибрежной полосы реки Обь высокопоставленными чиновниками Новосибирской обладминистрации для личных нужд. В районе бывших дач советских партийных работников вплоть до кромки воды, в нарушение действующего законодательства о водоохранной зоне, были построены ограждения. Тем самым берег реки был перекрыт для общедоступного пользования.

Реакция новосибирских законодателей на расследование ФБК, по словам Ивана Жданова, была «неожиданной и приятной»: «Уже на следующий день после публикации расследования начались работы по сносу ограждений», – сказал Жданов NT. А после того забор был убран, на местном телевидении об этом вышел сюжет.

В разговоре с NT юрист выразил надежду, что новосибирские власти «подадут пример своим коллегам из других областей», и «многочисленные проблемы с похищением доступа к водоемам будут решены».

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.