Строительство колонии в Крыму будет осуществляться осужденными – юрист ФБК

01.09.2016

Юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Екатерина Петрова нашла контракт на предоставление осужденных в качестве рабочей силы для строительства колонии в Крыму, сообщает «Медиазона».

Екатерина Петрова нашла на сайте госзакупок контракт на поставку рабочей силы из числа осужденных для строительства ИК в Крыму. Об этом Петрова рассказала на своей странице в фейсбуке. Юрист Фонда отметила, что ничего противозаконного в этом нет, но в комментариях к посту многие написали, что заказ похож на узаконенную работорговлю.

Согласно контракту, необходимо предоставить рабочую силу из числа осужденных в количестве 60 человек для работы на объекте «Следственный изолятор на 366 мест, (город Симферополь), строительство следственного изолятора». Срок поставки «товара»: май-декабрь 2016 года. Максимальная цена договора не указана.

Согласно части 3 статьи 103 Уголовно-исполнительного кодекса, труд осужденных должен быть организован только на территории той тюрьмы, где они находятся, но допускается и работа и вне их, при условии обеспечения надлежащей охраны и изоляции осужденных.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.