«Левада-Центр» выяснил, за кого планируют голосовать жители центра Москвы

02.09.2016

Согласно данным опроса «Левада-Центра», проведенного по заказу «Открытой России» Михаила Ходорковского, наибольшая узнаваемость среди кандидатов-отдномандатников в Центральном избирательном округе Москвы у единоросса Николая Гончара, второе место делят Михаил Дегтярев (ЛДПР) и Мария Баронова (самовыдвиженка при поддержке «Открытой России»). Опрос проводился по заказу проекта «Открытые выборы».

Узнаваемость Гончара 53%, у Дегтярева и Бароновой — по 26% . Далее идет коммунист Павел Тарасов - 17%, пятое место занимает историк Андрей Зубов, идущий при поддержке ПАРНАС, — 12%.

Больше всего избирателей планируют голосовать за Гончара (21%). За Дегтярева свои голоса в ближайшее воскресенье отдали бы 7%, за ПавлаТарасова из КПРФ 5%, а за Баронову, Зубова и Кристину Симонян из «Справедливой России» по 2%.

Самый высокий антирейтинг у Гончара (11% опрошенных не будут за него голосовать ни при каких условиях), Дегтярев, Зубов и Тарасов набрали по 6%, а у Бароновой и Дмитрия Захарова из «Коммунистов России» по 4%. При этом 54% опрошенных еще не определились со своим выбором.

Если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то 30% жителей ЦАО проголосовали бы за «Единую Россию», по 10% — за ЛДПР и КПРФ. За «Яблоко» проголосовали бы 5%, а за ПАРНАС — 2%. Среди партий самый высокий антирейтинг — у ПАРНАС (19%), «Яблока» (17%) и «Единой России» (15%).

51% опрошенных сообщили, что будут голосовать на выборах, 29% сказали, что не пойдут на выборы. Опрос проводился с 25 по 30 августа среди москвичей в возрасте от 18 лет, проживающих в Центральном административном округе Москвы, в опросе приняли 1005 человек.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.