Судья из Великобритании приговаривает бывшего российского следователя МВД из «списка Магнитского» к 3 месяцам лишения свободы за неуважение к суду

05.09.2016

Высокий суд Великобритании приговорил бывшего российского следователя МВД Павла Карпова к 3 месяцам лишения свободы за неуважение к суду, сообщает сайт Law and Order in Russia.

Британский суд обвинил Павла Карпова, 39-летнего бывшего следователя МВД России, в неуважении к суду за неявку для дачи показаний о его долге в размере ?660 тыс. ($877 тыс.) в счет возмещения судебных издержек Hermitage Сapital Management по защите от диффамационного иска Карпова, Билла Браудера и Джэймисона Файерстоуна в отношении «списка Магнитского».

Судья Филлипс признала Карпова «виновным в неуважении к суду в виде неисполнения судебного решения», и Карпов должен быть «заключен в тюрьму Ее Величества на 3 месяца».

«Павел Карпов был одной из ключевых фигур в афере, которую раскрыл Сергей Магнитский. Мы полны решимости продолжать добиваться справедливости всеми законными способами», —  сказал Уильям Браудер, исполнительный директор Hermitage Сapital Management, а также лидер глобального «Движения Магнитского за справедливость».

Дело Карпова об обвинении в оскорблении суда проистекает из невыплаты судебных издержек по делу, в котором 4 года назад Карпов был истцом.

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.