Трамп опережает Клинтон на 2% - данные опроса

06.09.2016

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп опережает свою соперницу от демократов Хиллари Клинтон всего на 2% перед началом финальной части выборов главы Соединенных Штатов, сообщает CNN.

Согласно данным опроса CNN и ORC International, за Трампа готовы отдать свой голос 45% респондентов, а за Клинтон — 43%.

При этом в результатах опроса также указаны голоса за кандидата от либертарианцев Гэри Джонсона и Партии зеленых Джилл Стайн — 7% и 2% соответственно.

Между тем  Хиллари Клинтон в ходе пресс-конференции 5 сентября заявила об угрозе срыва президентских выборов США со стороны России. Кандидат в президенты США заявила, что у нее есть "достоверные сообщения" о российском участии в хакерских атаках на национальный комитет Демократической партии США - скандал по этому поводу разразился еще в июле. Вместе с тем Клинтон воздержалась от открытого утверждения, что российская сторона хочет способствовать избранию ее оппонента- Дональда Трампа. Она лишь процитировала старую арканзасскую поговорку: "Если на столбе ты найдешь черепаху, что ж - она не сама туда залезла", цитирует экс-госсекретаря США портал www.newsru.com


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.