12 сентября Михаил Ходорковский совместно со своими коллегами по движению «Открытая Россия» презентовал новый проект под названием «Вместо Путина»

12.09.2016

«Мы хотим помочь нашим согражданам ответить на вопрос: «Кто вместо Путина?». Мы убеждены, что нет ничего хуже несменяемой власти. Несменяемая власть — синоним коррупции, плохого управления страной, неправового, слабого, хотя и достаточно жестокого государства. Мы хотим лучшей судьбы для России в XXI веке. Для этого мы объявляем проект «Вместо Путина». Его результатом станет выдвижение новых политических лиц на пост президента России», — заявил в своем выступлении Михаил Ходорковский.

На данный момент проект существует в виде сайта vmestoputina.ru, запущенного сегодня ночью. Любой гражданин России сможет зарегистрироваться на этом сайте и не только проголосовать за уже предложенного кандидата, но и предложить своего.

На самом сайте представлены две группы лиц: эксперты и кандидаты.

Чтобы стать экспертом — нужно заручиться поддержкой от одного из уже участвующих экспертов, либо от редакции портала «Вместо Путина», либо от самого Михаила Ходорковского.

Чтобы стать кандидатом — достаточно пройти процедуру регистрации на сайте, заручиться поддержкой хотя бы одного из экспертов, и тогда, после одобрения редакции, кандидатура появится на сайте.

На первом этапе голосовать смогут абсолютно все. Оставлять комментарии смогут лишь члены жюри. На финальном этапе, ближе к президентской гонке весной 2018 года, — голосовать смогут только члены жюри. Сейчас зарегистрировано 7 экспертов: Станислав Белковский, Евгений Чичваркин, Владимир Кара-Мурза, Дмитрий Гудков, Владимир Милов, Евгений Асс и Александр Морозов. В качестве кандидатов предложены 13 человек, среди которых Алексей Кудрин, Алексей Навальный, бывший губернатор Пермского края Олег Чиркунов и другие. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.