Пресс-секретаря СК Владимира Маркина снова обвиняют в плагиате

13.09.2016

Журналист Илья Барабанов нашел в книге официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина отрывок из своей статьи. Об этом журналист сообщает на своей странице на Facebook. Речь идет о статье журнала The New Times «Как убивали Анну Политковскую» 2008 года.

«На мой взгляд, просто недопустимо, когда в нашей стране люди, работающие в СК, занимаются пусть и интеллектуальны, но воровством», — сказал Барабанов в разговоре с корреспондентом NT. На данный момент Барабанов с коллегами из «Новой газеты» пытаются добиться реакции со стороны Владимира Маркина, чтобы понять, что делать дальше. «Видимо, будем вместе с Надеждой Прусенковой (журналистка «Новой газеты», отрывки из статьи которой также были опубликованы в книге Маркина без ссылок. — NT) координировать наши действия и потом подавать в суд».

1 сентября прошла презентация книги официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина «Самые громкие преступления XXI века в России». Ранее стало известно, что часть главы о Политковской почти дословно повторяет статью Надежды Прусенковой в «Новой газете» от 7 марта 2014 года.

 

 

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.